Владимир Бойцов: Отсутствие практики у Труненкова ни о чем не говорит

Старший тренер мужской сборной России по бобслею - о шансах олимпийского чемпиона Сочи на попадание в состав национальной команды на чемпионат мира.

Старший тренер мужской сборной России по бобслею Владимир Бойцов в беседе с корреспондентом Sovsport.ru оценил шансы олимпийского чемпиона Сочи Дмитрия Труненкова на попадание в состав национальной команды на чемпионат мира, который пройдет 8-21 февраля в австрийском Иглсе.

В начале декабря 31-летний российский разгоняющий покинул расположение сборной России из-за конфликта с главным тренером Пьером Людерсом, который, по его словам, публично унижал российских бобслеистов.

- Какова ситуация с Труненковым? Будет ли он вызван на чемпионат мира?

- Пока ничего не ясно, до чемпионата мира еще три недели, - отметил Бойцов. - Решение примет главный тренер. Труненкова мы имеем в виду. Сейчас он самостоятельно тренируется, готовится. Состав на чемпионат мира определится после этапа Кубка мира в Санкт-Морице. Закончится молодежный чемпионат мира – там тоже есть кандидаты в основную команду.

- Труненков в этом сезоне участвовал лишь в первом этапе Кубка мира. В связи с отсутствием практики можно ли предположить, что у него мало шансов попасть на чемпионат мира?

- Это ни о чем не говорит. Для разгоняющих у нас нет каких-либо правил, что они должны определенное количество стартов выполнить в сезоне. Можно даже выступить на четырех заездах и уехать домой. Разгоняющих по ходу сезона можно тасовать в экипажах в отличие от пилотов.

Интервью с Дмитрием Труненковым читайте на сайте Sovsport.ru.

Новости. Бобслей