Китайцы для «Спартака», звезда для «Зенита» и супертрансфер «Краснодара»

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Российская футбольная жизнь пока продолжается вне нашей страны – клубы на своих последних сборах проводят товарищеские матчи. В контрольном матче «Арсенал» проиграл казахстанскому «Кайрату» (2:3), за который ранее выступал бывший футболист сборной России Андрей Аршавин. В составе тульской команды отличились Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов, реализовавший пенальти. Отметим, что у «Кайрата» первый гол забил Раде Дугалич, который в зимнее трансферное окно ушел из «Енисея».

Зато «Ахмат» в рамках контрольного матча разгромил клуб высшего дивизиона чемпионата Молдавии «Петрокуб». Встреча закончилась крупной победой российской команды со счетом 5:0. В составе «Ахмата» дубль оформил Аблай Мбенг, еще по мячу забили Магомед Митришев, Дамиан Шиманьски и Беким Балай.

Футболисты «Ростова» провели контрольный матч против латвийского «Вентспилса». Игра закончилась крупной победой ростовчан со счетом 3:0. В составе команды Валерия Карпина отличились Бьорн Сигурдарсон, Ивелин Попов и Артем Щадин.

Есть у России и официальный повод для радости. Российский защитник Федор Кудряшов отличился в дебютном матче за «Истанбул Башакшехир». В матче 22-го тура чемпионата Турции с «Антальяспором» Кудряшов стал автором гола в первом тайме. Он так и остался единственным в игре. Россиянин отличился на 33-й минуте. За несколько минут до этого он получил желтую карточку. 

«Зенит» сыграет с «Аустрией» в товарищеском матче во время международной паузы в марте. Игра пройдет 23 марта на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Напомним, в августе прошлого года «Аустрия» подписала спонсорский контракт с «Газпромом», после чего российская корпорация стала титульным спонсором всех молодежных команд клуба.

Теперь к самому интересному – к трансферам. «Краснодар», похоже, взорвал наш рынок. Полузащитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев продолжит карьеру в «Краснодаре». Стороны уже согласовали все детали сделки. Отмечается, что сумма трансфера составила 6 млн евро, а контракт с 21-летним футболистом рассчитан на 4,5 года.

«Зенит», правда, может перебить эффект от сделки «Краснодара». Полузащитник «Ромы» Хавьер Пасторе попал в сферу интересов «Зенита». Питерский клуб может попытаться приобрести Пасторе до закрытия трансферного окна российской премьер-лиги, которое состоится в ночь с 22 по 23 февраля. Сам хавбек не настроен переходить в петербургский клуб, желая остаться в «Роме» как минимум до лета.

Хорватский форвард Дарко Бодул, последним клубом которого был «Енисей», подписал соглашение с солигорским «Шахтером». Контракт игрока, который также выступал в составе «Аякса», рассчитан на два года. 

Мы последили за телерейтингами испанского «Эспаньола», в который перешел китайский футболист У Лэй. Они заоблачны. Вот бы и нам так, подумали мы и нашли трех китайцев, которые не должны испортить кашу даже нашим топ-клубам. Вот бы их, скажем, в «Спартак»…

Алиса Аршавина подала на бывшего футболиста заявление в полицию Санкт-Петербурга из-за угроз. Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин забрал у своей супруги общий автомобиль Mercedes GL350, оставив лишь детское кресло. Видео инцидента уже попало в сеть. 

 

 

Под конец, как это принято делать в выпусках новостей на телевидении, мы хотим порадовать вас забавным и умилительным видео. На нем во время тренировки «Зенита» в Санкт-Петербурге Антон Заболотный натыкается на манекен и падает в штрафной «соперника». Забавен не столько сам инцидент, сколько реакция футболистов «Зенита» – смотреть до конца.