Александр Григорян: Гулиев – уникальный. Настоящий чертенок!

Главный тренер «Анжи» в период, когда за этот клуб на правах аренды выступал Аяз Гулиев, рассказал об уникальности оказавшегося в центре скандала спартаковца.
news

Также Григорян поведал о эмоциональных вспышках футболиста и влиянии на Гулиева бойца ММА Хабиба Нурмагомедова.

– Почему перед началом сезона-2017/18 вы пригласили в «Анжи» Гулиева?
– Я его заметил в первой лиге, когда тренировал «СКА-Хабаровск», а Аяз играл во второй команде «Спартака». Уже тогда бросалось в глаза, как здорово этот правый полузащитник выходит из-под прессинга. Аяз – уникальный игрок, настоящий чертенок. Он отлично ориентировался с мячом на малых пространствах, пожалуй, как никто другой в России. Гулиев – быстрый, резкий, взрывной, крайне эмоциональный.

– В чем проявлялась его эмоциональность?
– Иногда на тренировке мог в сердцах выбить мяч в аут, если игра у него не клеилась. Но он очень быстро отходил после вспышек эмоций, тем более, когда понимал, что не прав. На мой взгляд, а я работал со многими футболистами, Гулиев – исключительно порядочный человек с чистой душой, вежливый со старшими. Без понтов и прочей звездной шелухи, к тому же он очень религиозный.

– Удар по носу пешеходу – тоже проявление чрезвычайной эмоциональности?
– Конечно. Я посоветовал бы ему поработать над выдержкой. Если научится управлять эмоциями – станет высококлассным футболистом. Я хотел бы ему лично сказать: Аяз, не будь дураком, не отвлекайся на второстепенное, главное для мужчины – суметь реализовать свои таланты. В перспективе он может стать опорником европейского уровня.

– Вы первым пригласили Хабиба Нурмагомедова на встречу с игроками «Анжи». Хабиб оказал сильное влияние на Аяза?
– Хабиб оказал сильное влияние на всех игроков «Анжи», а не только на Гулиева. Встреча длилась недолго, перед нами сидел молодой человек, наполненный огромной внутренней силой и мудростью. Сложно было не подпасть под его влияние. Но стричься а-ля Хабиб Гулиев начал, когда я уже не работал с ним.

Стань как Хабиб и ломай носы хоть стулом. Совет для Гулиева, Мамаева и Кокорина

За что все обрушились на Гулиева? Он виноват только в том, что не включил аварийку

Новости. Футбол