Прудников готов играть на уколах

«Дина» уже в Лиссабоне и готова к Финалу четырех. Президент «Дины» Сергей Козлов рассказал, как встретили российского чемпиона в португальской столице, и заверил, что команда готова к битве за трофей.
news

«Дина» уже в Лиссабоне и готова к Финалу четырех. Президент «Дины» Сергей Козлов  рассказал, как встретили российского чемпиона в португальской столице, и заверил, что команда готова к битве за трофей.

В интервью «Советскому спорту» полугодичной давности президент «Дины» Сергей Козлов сказал, что его команда постарается достать до обладателя Кубка УЕФА «Барселоны» и отнять у нее трофей. Все решится в Лиссабоне. Желанный сценарий вполне реален: для этого «Дина» с «Барсой» должны в пятницу выйти в финал. Ну а дальше… Не станем загадывать, а просто пожелаем удачи «Дине» - трехкратному победителю Турнира европейских чемпионов (1995, 1997, 1999).

- Вылетели из Москвы в среду ранним утром, прибыли, разместились в отеле. Все вроде хорошо! – рассказывает по телефону Сергей Анатольевич. - Но наш универсал Дмитрий Прудников на одной из последних тренировок в Москве получил повреждение; не может наступить на больную ногу, передвигается по Лиссабону на костылях.

- Неужели потеря одного из ключевых игроков?!

- Обследование показало, что перелома нет, врачи говорят о компрессионном ушибе нерва. В таком случае есть надежда на то, что Дима примет участие в Финале четырех. Он готов играть на уколах.

- Полностью ли «Дина» реализовала свою квоту билетов на матчи турнира?

- Организованного выезда болельщиков, как мы делали раньше, не было. Сегодня людям удобнее самим заказать через Интернет и перелет, и отель выбрать. Мы оплатили половину из выделенных билетов. Будут наши болельщики, едут поддержать нас и поучаствовать в европейском форуме представители мини-футбольных клубов России. Мне кажется, на наш полуфинальный матч билетов точно всем хватит, ведь зал вмещает более десяти тысяч зрителей.

- Особо уважаемые персоны ожидаются?

- Ожидаем приезд Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны. Ее резиденция, как известно, располагается в Мадриде. Узнав о высокой гостье, на матчи засобиралась португальская королевская семья.

- Как встретили «Дину» по прилету? Как и водится у УЕФА, без маскарада и без помпы?

- Я бы сказал, в аэропорту нас встретили спокойно. Нам представили сопровождающего. Из работников прессы был корреспондент: он задержал с расспросами Алемао, у которого богатейший опыт, в том числе участие в финалах Кубка УЕФА. Мы заметили наружную рекламу турнира: видно, что в Лиссабоне готовятся к матчам. Далее все прошло по плану: до отеля нас доставил автобус «Спортинга», затем размещение, фотосессия, тренировка... До МЕО-Арены, к слову, идти пешком минут пять. Примечательно, что все участники Финала четырех живут в одном отеле.

- У вас, как у президента клуба, богатый международный опыт. Интересно, как вы общаетесь с игроками, стараетесь ли повлиять на них накануне важного турнира?

- И в прошлом, и в настоящем мы не нагнетаем обстановку в команде. Да, важный турнир. Да, мы хотим взять этот титул. Это все сами ребята прекрасно понимают. Напутственные слова? Будут. Мы произнесем их в пятницу.

Все участники – сильны и достойны. За «Дину» говорит тот факт, что это сплоченная дружная команда, которая не первый сезон играет в одном составе.

В Лиссабон «Дина» отправилась в следующем составе: вратари Зуев, Трушкин, Файзулин; полевые игроки Карлиньос, Заболонков, Эскердинья, Кузенок, Алемао, Главатских, Мишарин, Прудников, Кутузов, Агапов, Сытин, Хамадиев.

АНОНС

КУБОК УЕФА. ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ

24 апреля. Полуфиналы

21:00 (мск.) «Дина» (Россия) – «Кайрат» (Казахстан)

23:30 (мск.) «Барселона» (Испания) – «Спортинг» (Португалия)

26 апреля

17:00 (мск.) Матч за 3-е место

19:30 (мск.) Финал

Трансляции:

Прямые трансляции матчей «Финала четырёх» покажет телеканал «НТВ+ Спорт Плюс». Игры с участием «Дины» в прямом эфире будет транслировать клубный канал Dinatv.ru. Кубок УЕФА также будут транслировать телеканалы Eurosport и Eurosport-2 (полуфинал «Дина – «Кайрат» в записи 25 апреля в 01:00 (Eurosport-2), матч за третье место в записи 27 апреля в 01:00 (Eurosport), финальный матч в прямом эфире на Eurosport-2 26 апреля в 20:30).

Новости. Футзал