Вячеслав Владющенков: Ловчев всегда выполнял обещания, которые давал игрокам

Новый главный тренер мини-фубольного «Спартака» Вячеслав Владющенков рассказал, как в свое время играл под руководством бывших спартаковцев Виктора Папаева и Евгения Ловчева.

Новый главный тренер мини-фубольного «Спартака» Вячеслав Владющенков рассказал, как в свое время играл под руководством бывших спартаковцев Виктора Папаева и Евгения Ловчева.

– Начну с того, что важно для футболистов. Ловчев выполнял все обещания, которые давал нам, игрокам. По игре был очень требовательным, но это отличает любого хорошего тренера. Понятно, что мы в те годы были молодыми, где-то могли и режим нарушить, за что Ловчев нас наказывал. Всё, как у всех. 

– Обычно тренеры-ветераны любят не просто дать задание, но и повспоминать былое. Евгений Серафимович этим отличался?

– Бывало, но в данном плане больше отличался Виктор Папаев. Виктор Евгеньевич рассказчик знатный. Иногда это напрягало. Вроде уже обед закончился, а тут он пустился в воспоминания и вся команда сидит, слушает мемуары. Не уйдешь же, не дослушав. Он и человек уважаемый, и тренер, начальство. Более того, Виктор Евгеньевич пускался в воспоминания со всеми подробностями, рассказывал все досконально. Но и то, что отличает хорошего тренера, когда касается рассказа-показа, то у Папаева этого не отнимешь. С возрастом у него проблем в обращении мяча не было. Это было привито еще Константином Бесковым, который прививал всей команде игру в пас. Отец рассказывал, что у Константина Ивановича все представители своего амплуа становились в «свои квадраты» и тренировали игру в пас, в одно, максимум, два касания. Стеночки, открывания, все это приветствуется в мини, а потому и Ловчев и Папаев могли нам и показать и рассказать что-то, сами не будучи профессиональными мини-футболистами, - цитирует Владющенкова «Бизнес-Онлайн».

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футзал