IPC отклонил просьбу Лукина выступить на заседании исполкома организации

Международный паралимпийский комитет (IPC) отклонил просьбу президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина.
Новости | Лукин обратился к президенту IPC с просьбой выступить на исполкоме

Накануне стало известно, что Лукин обратился к президенту IPC Эндрю Парсонсу с просьбой выступить на исполкоме организации.

«Мы понимаем и признательны за информацию, изложенную вами в письме, и надеемся получить информацию о плане деятельности ПКР в отношении организации мониторинга.Что касается вашего предложения о присутствии руководителей ПКР на заседании исполкома IPC в эти выходные, то мы должны отклонить его. Рабочая группа IPC регулярно информирует исполком IPC о прогрессе ПКР касательно выполнения критериев восстановления членства, и доклад рабочей группы IPC запланирован до рассмотрения данного вопроса исполкомом IPC. Мы высоко ценим, что вы выразили готовность присутствовать и высоко ценим ваши намерения полностью реализовать критерии восстановления», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IPC.

В августе 2016 года IPC принял единогласное решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации. В декабре 2017 года IPC продлил отстранение ПКР.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Паралимпиада