Сборная России по регби-7 примет участие в форуме «Россия – Спортивная держава 2023»

В рамках события национальная команда сыграет матчи против «Витязя».
news

20 октября в пермском манеже «Пермь Великая» (ул. Куйбышева д.126А) пройдет масштабное регбийное мероприятие в рамках XI Международного спортивного форума «Россия – Спортивная держава». В программу мероприятия входит два матча сборной России по олимпийской дисциплине регби-7 против пермской регбийной команды «Витязь». Для гостей во время церемонии открытия выступит оркестр и танцевальная группа. Во время перерыва между матчами состоится розыгрыш призов от Федерации регби России и ее партнеров, а ведущим этого события станет российский регбист и ведущий – Василий Артемьев!

Глеб Бабкин, директор по развитию регби в регионах Федерации регби России:

Очень рады, что в официальную программу форума «Россия – Спортивная держава» впервые включен матч по регби. Здорово, что пермские регбисты из регбийного клуба «Витязь» получили возможность сыграть против национальной сборной России – это поможет команде получить необходимый опыт. Пермский край – один из приоритетных регионов в развитии регби. Подобные матчи должны стать толчком к развитию и популяризации нашего вида спорта. Надеюсь, что скоро мы увидим команду региона в PARI Чемпионате России по регби.  

Вуйо Зангка, главный тренер сборной России по регби-7:  

Участие сборной России по регби-7 в XI Международном спортивном форуме «Россия – Спортивная держава» – это масштабное событие для нас. Мне бы хотелось, чтобы мы играли чаще как внутри страны, так и за ее пределами. Мы хотим построить молодую команду, поэтому в матчах против «Витязя» будем в том числе наигрывать молодых регбистов. Это поможет нам выстроить крепкую команду, которая после нашего возвращения на международную арену сможет показывать конкурентную игру. «Витязь» – достойный соперник. Это хорошая команда, находящаяся в начале своего пути. Им необходимо набраться опыта для достижения высших результатов, матч против сборной России как раз является таким опытом

Расписание мероприятия

16:00 - сбор гостей  

16:30 - начало мероприятия, разминка

17:00 -17:15 Церемония открытия. Оркестр, танцевальный номера

17:15 -17:20 Выход команд, представление спортсменов

17:20 -17:40 1 матч РК «Витязь» - Сборная России

17:40 -18:05 Перерыв. Номера, конкурсы и розыгрыши призов и подарков от ФРР, Клуба и партнеров

18:05 -18:25 2 матч РК «Витязь» - Сборная России  

18:25 -18:30 Закрытие мероприятия

Заглавное фото: Федерация регби России
Новости. Регби