ВИДЕО ДНЯ: Устюгов устроил потасовку с Клэбо на финише после поражения

Россиянин обиделся на норвежца за толчок на дистанции

Российский лыжник Сергей Устюгов после финиша полуфинальной спринтерской гонки на чемпионате мира в Зеефелде (Австрии) принялся выяснять отношения с норвежцем Йоханнесом Клэбо.

В последнем повороте перед финишной прямой Клэбо обошел Устюгова, перекрыв ему лыжню. Именно этот эпизод, видимо, и стал поводом для ссоры лыжников. Позже Устюгов в эфире "МАТЧ!" объяснил свое поведение:  

«Когда мы подъезжали к подъему, то ли я полез, то ли Клэбо меня подрезал. Но думаю, что это все было умышленно, и нервы сдали на финише. Если бы шел кто-то другой, то, думаю, такого бы не было, не подрезали бы так. 

Дали жёлтую карточку. Подошёл сервисмен и сказал, что мне дали карточку. Может, за то, что я пытался протиснуться, а он меня зажимал до конца. Или, может, за то, что потолкались на финише. Скоро узнаю», - сказал Устюгов.

В полуфинале Устюгов финишировал пятым и не попал в финал. Йоханнес Клэбо победил и в финальной гонке и стал чемпионом мира в спринте. Серебряная медаль досталась итальянцу Федерико Пеллегрино, бронза - россиянину Глебу Ретивых.

Новости. Лыжный спорт