Сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Лахти, Россия финишировала третьей

Гонка завершилась конфликтом между российским и финским лыжниками.

Мужская сборная Норвегии выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Лахти.

Серебро досталось команде Финляндии, бронза - у российских лыжников.

Сборная России, за которую выступали Алексей Червоткин, Евгений Белов, Денис Спицов и Александр Большунов проиграла норвежцам 42,1 секунды.

Добавим, что гонка завершилась скандалом. В финишном створе в борьбе за второе место финский спортсмен Йони Мяки наехал на лыжу Большунова. Россиянин попытался ударить соперника палкой, а после финиша специально врезался в финна.

Skandaliczne zachowanie Aleksandra Bolszunowa‼ Wiem, czego to było efektem, ale to co zrobił zakrawa o karę. I to mocną. #xcski #xcskinews pic.twitter.com/85DufLQX4p