Шлиренцауэр стал победителем второго этапа Кубка мира в Куусамо, Васильев – восьмой

Победитель Кубка мира прошлого сезона Грегор Шлиренцауэр выиграл личный зачет на трамплине HS142 на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо.

В первой попытке австриец показал лишь 15-й результат, но великолепный второй прыжок на 143 метра обеспечил Шлиренцауэру победу.

Второе место занял победитель первой попытки немец Маринус Краус, третье – партнер Шлиренцауэра по сборной Австрии – Томас Моргенштерн.

Лучший из россиян – Дмитрий Васильев вошел в десятку лучших, показав по сумме двух попыток восьмой результат.

Алексей Ромашов, пропускавший первый этап в Клингентале, стал 22-м и также набрал очки в зачет Кубка мира.

Ильмир Хазетдинов не пробился во вторую попытку с 41-м результатом. А Денис Корнилов не прошел квалификацию (50-е место).

Победитель первого этапа Кшиштоф Бегун из Польши на этот раз остался 18-м.

41. Ильмир Хазетдинов (Россия) – 103,3

В общем зачете Кубка мира Бегун сохранил лидерство. На одно очко поляк опережает Крауса, Шлиренцауэр – третий, Васильев – 14-й.

Общий зачет: 1 Бегун – 113 очков. 2. Краус – 112. 3. Шлиренцауэр – 100. 4. Андреас Веллингер (Германия) – 96. 5. Такеути – 79… 14. Васильев – 45.