Давыденко проиграл в Штутгарте

ТЕННИС

Шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко потерпел поражение во втором круге престижного грунтового турнира, проходящего в немецком Штутгарте. Его обидчиком стал испанец Даниэль Химено-Травер, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Николай был посеян в Штутгарте под первым номером и считался главным фаворитом соревнования. Отметим, что его вчерашний оппонент занимает в рейтинге АТП лишь 88-ю строчку. Матч продолжался 2 часа и 13 минут. В первом сете Химено-Травер оказался удачливее на тай-брейке, однако вторую партию уверенно выиграл Давыденко – 6:2. Но сил на решающий сет российскому теннисисту не хватило. Испанец, выполнивший в этой игре 12 подач навылет, добился победы.

СТАТИСТИКА

ШТУТГАРТ (ГЕРМАНИЯ)

Турнир АТП. Серия 250. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 398 250 евро.