Шарапова победила Бузарнеску в первом круге турнира в Шэньчжэне

Бывшая первая ракетка мира отдала сопернице из Румынии только три гейма.

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова с победы начала новый сезон.

В первом круге турнира WTA Shenzhen Open 30-летняя российская теннисистка нанесла поражение Михаэле Бузарнеску из Румынии, которая занимает 56-е место в рейтинге WTA. За 1 час 22 минуты Шарапова выиграла два сета со счетом 6:3, 6:0.

Следующей соперницей Шараповой станет 70-я ракетка мира американка Элисон Риск, которая выбила из борьбы пятую сеяную Ван Цян из Китая (7:5, 6:0).

Ранее Шарапова и Риске встречались дважды – оба раза на траве. В 2010 году представительница России победила в Бирмингеме (6:2, 4:6, 6:1), в 2014-м – на Уимблдоне (6:3, 6:0).

Добавим, что во второй круг также вышла российская теннисистка Екатерина Александрова, в двух сетах обыгравшая Стефани Фогель из Швейцарии (6:2, 6:3). Ее следующей соперницей станет Ирина-Камелия Бегу из Румынии.

Первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии в своем первом матче уверенно переиграла Николь Гиббс из США (6:4, 6:1).

В то же время 140-я ракетка мира Анна Блинкова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, выбыла из борьбы, уступив третьей сеяной Чжан Шуай (3:6, 4:6).