Шарапова пропускает турнир в Майами из-за проблем с легкими

Стала известна причина отказа российской теннисистки Марии Шараповой участвовать в турнире WTA в Майами.

Турнир в Майами начнется 19 марта и закончится 1 апреля. Шарапова ранее отказалась от участия в соревнованиях, сославшись на травму левого предплечья.

Один из болельщиков россиянки пожаловался на то, что Шарапова слишком часто стала сниматься с соревнований, когда ее фанаты уже купили билеты. Мария дала свой комментарий по этому поводу.

«Обычно мне не очень интересно рассказывать о своих травмах, это обычная жизнь профессионального спортсмена и мы просто пытаемся справляться с ними. Это сообщение задело меня, оно написано моим настоящим болельщиком. Я никогда не подписываюсь ни на что в течение всей карьеры, если я не готова полностью выкладываться.

В последние месяцы я испытывала боль в левом предплечье, за 30 минут до начала матча первого круга в Индиан-Уэллсе мне делали местный наркоз на этом плече, чтобы я могла отыграть встречу без боли. А затем я узнала, что у меня образовался воздушный пузырь в легких, поэтому я не могу летать три недели по совету врачей. Если вы думаете, что мне нравится постоянно делать МРТ, компьютерную томографию, делать уколы, ходить по пяти разным докторам в последний месяц и сниматься с одного из моих любимых турниров, то я могу честно сказать, что вы не правы», - написала Шарапова в своем твиттере.

Новости. Теннис