Екатерина Бычкова: Серене обидно, ведь в каждом финале ей все труднее и труднее

Экс-теннисистка, ныне комментатор Екатерина Бычкова – о поведении американки Серены Уильямс в финале Открытого чемпионата США.

«В ситуации нет ничего сверхъестественного, кроме того что это финал «Большого шлема», который проходил с участием Серены Уильямс, – приводит слова Бычковой «Чемпионат.com». – Случись это в первом круге на любом другом корте, ничего страшного не произошло бы: рефери пришёл и подтвердил бы правильность решений. Но так как это финал и Серена Уильямс, все обрастает другими историями: человечность, расизм, сексизм. А так, штатная ситуация.

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Уильямс в финале US Open оскорбила судью и устроила истерику

У меня была похожая ситуация: мне сделали предупреждение, и в перерыве я начала выяснять отношения с судьей. Арбитр мне говорит: «Ну ты же так сделала – за это наказание. Для тебя написаны правила». Почему кто-то их должен обходить, если они сами их написали?

Осака победила заслуженно. Гейм сняли при счете 6:2, 4:3 в ее пользу – какие тут могут быть вопросы? Конечно, Серене обидно, ведь в каждом финале ей все труднее и труднее. Дальше будет еще сложнее, ведь там 37 лет, 38, 40».

В финале US Open Уильямс получила штраф за подсказку от тренера, швырнула ракетку в корт, за что получила штрафное очко, а затем оскорбила судью встречи, назвав его вором и лжецом.

Напомним, победу в матче со счетом 6:2, 6:4 одержала Наоми Осака. Японка впервые в карьере дошла до финала турнира «Большого шлема» и с первого же раза выиграла его. Ранее она выиграла только один титул WTA, победив в марте на турнире в Индиан-Уэллсе.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Теннис