Джокович вышел в полуфинал Australian Open после отказа Нисикори

Теннисисты провели на корте 52 минуты.

Первая ракетка мира Новак Джокович стал последним участником ½ финала первого в году турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

В ¼ финала 31-летний серб выиграл у Кеи Нисикори из Японии первый сет (6:1), а при счете 1:4 во втором соперник отказался от продолжения борьбы. В итоге матч продолжался 52 минуты.

Джокович в седьмой раз сыграет в полуфинале Australian Open, во всех предыдущих случаях он в итоге завоевывал титул (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016).

Его следующим соперником станет 31-й номер мирового рейтинга Люка Пуй из Франции, который ранее выбил из борьбы Милоша Раонича из Канады (7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (2:7). 6:4).

В другом полуфинале сыграют Стефанос Циципас (Греция, 14) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).