Рафаэль Надаль: Медведев сделал этот финал незабываемым - Советский спорт
10 сентября 2019 11:32Теннис

Рафаэль Надаль: Медведев сделал этот финал незабываемым

Обычно неуязвимый на площадке и за ее пределами, испанский теннисист Рафаэль Надаль объяснил почему сидел в слезах после финала US Open с россиянином Даниилом Медведевым.

- В конце, когда показали видео (побед испанца на турнирах «Большого шлема»), а болельщики, создававшие просто невероятную атмосферу на протяжении всего турнира, стали меня поддерживать…, все это сделало финал особенным и незабываемым.. В то же время, Даниил создал этот момент. То, как он боролся, как играл... это путь чемпиона. Я действительно верю, что у него будет еще много шансов.

Финальный матч стал крайне драматичным в конце, сделав день незабываемым и частью моей истории в теннисе. Этот трофей - для меня все на данный момент. И я удовлетворен тем, как сопротивлялся трудным моментам. Обычно я стараюсь сдерживать эмоции, но по итогам всего произошедшего, сделать это было невозможно.

Год, который проводит Медведев, впечатляет. У него большое будущее. Я действительно верю в то, что он сможет выиграть турнир «Большого Шлема» и не один. Посмотрим. Будущее туманно. Но его карьера выглядит очень и очень хорошо, - передает слова Надаля испанская AS.

Напомним, что испанец в финале Открытого чемпионата США по теннису одержал победу над Медведевым (7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4).

Добавим, что Надаль стал 19-кратным победителем турниров «Большого шлема». У рекордсмена по этому показателю – Роджера Федерера – на одну победу больше.

Такого еще не было: Загитова, Медведева и Туктамышева – на одном катке В «Лужниках» стартовали контрольные прокаты лучших российских фигуристов перед началом сезона-2018/19. 07.09.2019 20:00 Фигурное катание Тигай Лев
Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
«Это что-то невероятное: вся Махачкала вышла на улицы после победы Хабиба» Житель столицы Дагестана Камиль рассказал «Советскому споту», как в Махачкале болели за Хабиба. 08.09.2019 10:00 ММА Волохов Юрий
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Медведев – первый после Сафина. Россиянин вышел в финал US Open Даниил Медведев отыграл сетбол в первой партии, дожал болгарина Григора Димитрова в трех сетах и впервые в карьере пробился в финал на «Большом шлеме». Первым из россиян – после успеха Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. 07.09.2019 04:00 Теннис Мысин Николай
Дмитрий Булыкин: Феллер – друг, но победа «Локо» дороже Для советника генерального директора «Локомотива» предстоящий матч – особенный. Ведь сам он в сезоне-2007/08 выступал за «Байер». 18.09.2019 08:00 Футбол Августин Александр
Медведев – в четвертьфинале в Нью-Йорке. И там его ждет не Джокович Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». 02.09.2019 09:00 Теннис Мысин Николай
Выйдет ли «Зенит» в плюс по очкам? Как выступают наши клубы в Лиге чемпионов Интересные цифры и факты о выступлении всех российских клубов на групповых этапах турнира. 17.09.2019 12:00 Футбол Безъязычный Алексей
От Кононова до Семака. Кого и когда погонят из РПЛ Давненько наш чемпионат не обходился так долго без тренерских отставок. Позади девять туров, а увольнения все нет, хотя кандидатов на выход хватает. Мы оценили шансы. 16.09.2019 20:30 Футбол Мощенко Захар