Халеп вышла в четвертьфинал Australian Open, где сразится с Макаровой

Третья ракетка мира Симона Халеп из Румынии нанесла поражение бельгийке Янине Викмайер в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии-2015.

23-летняя Халеп, ранее выигравшая 9 турниров WTA, одержала победу в двух партиях - 6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 19 минут. Симона выполнила 5 подач навылет и допустила 4 двойные ошибки.

За выход в полуфинал Australian Open румынка сразится с российской теннисисткой Екатериной Макаровой, которая сегодня нанесла поражение немке Юлии Гергес.

Отметим, что победительница матча Халеп - Макарова в полуфинале Открытого чемпионата Австралии встретится с Марией Шараповой или канадкой Эжени Бушар.