Мария Шарапова: Моя цель – сыграть три матча в группе и остаться здоровой

Третья ракетка мира Мария Шарапова рассказала о задачах на Итоговый турнир WTA в Сингапуре.

Третья ракетка мира Мария Шарапова рассказала о задачах на Итоговый турнир WTA в Сингапуре.

«В последние четыре месяца я несколько раз начинала тренировки, а потом приходилось их приостанавливать. Это было самое непростое. В то же время я знаю, что многие игроки до последнего боролись за право приехать сюда.

А у меня благодаря стабильности в первой половине сезона была возможность вылечиться, делать все, что необходимо, зная, что я точно буду участвовать в турнире. И все равно нет ничего хорошего в том, что не можешь играть.

Для меня уже большой шаг вперед в том, что я здесь и чувствую себя хорошо. Следующим шагом будет сыграть три матча в группе и остаться при этом здоровой. Такова моя цель.

Я не считаю себя фаворитом. Думать так будет несправедливо по отношению к самой себе. Я одна из восьми игроков. Я сделала кое-что, чтобы попасть сюда. И теперь хочу использовать этот шанс. Именно так я настроена», – сказала Шарапова.

Напомним, победительница Итогового турнира 2004 года Шарапова попала в Красную группу, где сыграет с Симоной Халеп (Румыния), Агнешкой Радванской (Польша) и Флавией Пеннеттой (Италия).

Источник: Reuters
Новости. Теннис