Александрова уступила Коллинз и не смогла выйти в финал турнира WTA в Майами

Россиянка не справилась с напором американки.

Российская теннисистка Екатерина Александрова (16-я ракетка мира) завершила своё выступление на турнире категории WTA-1000 в Майами (США). Она остановилась в шаге от финала.

В ночь на 29 марта Александрова проиграла американке Даниэль Коллинз (53-й номер мирового рейтинга). Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу представительницы США.

Продолжительность матча составила 1 час 15 минут. На счету Александровой по итогу матча оказался один эйс, три двойные ошибки и один брейк-пойнт из четырёх возможных. Коллинз выполнила пять подач навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 брейка из 12 брейк-поинтов.

В финале «тысячника» в Майами Даниэль Коллинз сразиться с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Этот матч состоится поздним вечером 30 марта (мск).