Чесноков считает, что Александровой будет сложно выйти в финал турнира в Майами

В полуфинале россиянка встретится с Даниэль Коллинз.

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался о предстоящем матче между российской теннисисткой Екатериной Александровой и американкой Даниэль Коллинз в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Майами (США). По его мнению, россиянке будет трудно победить и выйти в финал соревнований.

Попасться по ходу турнира на Свёнтек и Пегулу — это совсем не подарок. Было видно, что Александрова отдала все силы на матч с Пегулой, я не знаю, как она восстановится. Пегула здорово играла против жёстких ударов Александровой, но наша теннисистка прекрасно двигалась. Интрига сохранялась до самого конца. Александрова не сломалась, в нужный момент сыграла потрясающе. Сейчас будет очень сложный матч против Коллинз. Александровой будет непросто выиграть и выйти в финал, но если она успеет восстановиться, то всё возможно, — цитирует Чеснокова ТАСС.

Встреча между 16-й ракеткой мира Александровой и Коллинз, располагающейся на 53-й строчке в рейтинге WTA, состоится завтра, 29 марта. Начало матча запланировано на 03:30 мск. Во втором полуфинале сойдутся казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4) и Виктория Азаренко из Белоруссии (32). Турнир в Майами продлится до 31 марта.

Источник: ТАСС
Новости. Теннис