У России – пять золотых медалей

На первенстве континента, завершившемся в австрийском Вильдальпене, российские экипажи показали лучшие результаты в пяти зачетных дисциплинах, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

РАФТИНГ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Самый представительный в истории чемпионат Европы проводился в австрийских Альпах, на реке Зальца. В нем приняли участие 93 экипажа из 21 страны. Обладательницей трех золотых медалей в классе судов R6 стала команда «Алтай-Рафт», показавшая лучшее время в квалификации, параллельном спринте и длинной гонке. В последней дисциплине россияне одержали победу также и в классе R4.

В обоих классах наши рафтеры также первенствовали и в общекомандном зачете. Всего в активе сборной России на турнире – пять наград высшего достоинства и одно серебро.

ВИЛЬДАЛЬПЕН (АВСТРИЯ)

Класс R6. Мужчины. Квалификация. 1. Россия – 1.09,41. 2. Италия – 1.09,65. 3. Чехия – 1.09,78. Длинная гонка. 1. Россия – 50.41,35. 2. Чехия – 50.48,31. 3. Германия – 50.55,22. Общий зачет. 1. Россия – 880 очков. 2. Германия – 808. 3. Чехия – 798.

Класс R4. Мужчины. Параллельный спринт. 1. Великобритания –1.14,47. 2. Россия – 1.16,03. 3. Чехия – 1.16,08. Длинная гонка. 1. Россия – 52.46,77. 2. 2. Венгрия. 53.16,93. 3. Чехия – 53.29,75. Общий зачет. 1. Россия – 822 очка. 2. Чехия – 775. 3. Великобритания – 728.