Россиянин Никита Бедрин занял 4-е место в квалификации Гран-при Австралии Формулы-3

Это его лучший результат за всю карьеру.

В Мельбурне 22 марта прошла квалификация Гран-при Австралии Формулы-3. Отличный результат в ней показал российский гонщик PHM AIX Racing Никита Бердин.

Россиянин показал четвёртое место в квалификации. От попадания в топ-3 его отделили 0,045 секунды.

Поул-позишен завоевал Леонардо Форнароли (1:33.044) из команды Trident. Он опередил Габриэле Мини (Prema Racing) на 0,019 секунды.

Для Бедрина это второй сезон в чемпионате Формулы-3. В феврале этого года стало известно о переходе россиянина в команду PHM AIX Racing.

По итогам прошлого, дебютного, сезона россиянин занял 18-е место в общем зачёте. Он набрал 24 очка и завоевал два подиума (3-е место в спринте на Гран-при Венгрии и 3-е место в гонке на Гран-при Бельгии).