Два по 100. Панарин вывел «Рейнджерс» в плей-офф и установил личный рекорд

Россиянин проводит лучший сезон в своей заокеанской карьере.
news

Встреча с «Филадельфией Флайерз» стояла для «Рейнджерс» особняком. В случае успеха команда могла досрочно оформить выход в плей-офф Кубка Стэнли и спокойно доигрывать сезон, держась в первой четвёрке. Лидер «синерубашечников» Артемий Панарин, в свою очередь, находился на пороге личного рекорда в 100 набранных очков. Для этого ему не хватало всего одного результативного балла. Забавно, но самим «рейнджерам» недоставало двух очков для того, чтобы тоже перевалить за сотню в регулярке.

Артемий в огне! Дубль Панарина вывел «Рейнджерс» в лидеры конференции

В итоге всё сложилось для россиянина и его партнёров по команде как нельзя лучше. Но нервов они себе потрепали изрядно. Первый период выдался безголевым, а в середине второго мысли о досрочном выходе в плей-офф начали покидать даже самых отчаянных болельщиков «Рейнджерс», поскольку их любимая команда «горела» 0:2. И именно тогда Панарин взял дирижёрскую палочку в свои руки. Сначала он помог Мике Зибанеджаду реализовать численное преимущество и сократить отставание в счёте. В третьей двадцатиминутке его передача позволила Алексису Лафреньеру вывести «Рейнджерс» вперёд (5:4). Но «Филадельфии» удалось затащить матч в овертайм. В нём «лётчики» продержались 36 секунд. Артемий вывел на бросок Адама Фокса, и тот принёс «рейнджерам» победу и путёвку в плей-офф.

Артемий Панарин нхл.webp
Источник фото: НХЛ

Таким образом, сейчас в активе Панарина уже 102 очка. Он стал восьмым россиянином в НХЛ, кому покорился рубеж в сотню. Так получилось, что свой лучший хоккей Артемий показывает именно сейчас, ближе к закату карьеры. Видимо, к мастерству прибавились опыт и зрелость, а всё вместе позволило добиться сумасшедшего результата. И это пока не предел даже а регулярке, а впереди ещё борьба за Кубок Стэнли. Панарин заслужил трофей как никто другой. В своё время и, кстати, в таком же возрасте ровно то же самое происходило в карьере Александра Овечкина, и в итоге именно в том сезоне он и выиграл заветный кубок.

«Рейнджерс» также первыми в чемпионате набрали 100 очков и справились с основной задачей в регулярке. Теперь они могут спокойно доигрывать оставшуюся часть чемпионата. Понятно, что при худших раскладах команда всё равно даже из четвёрки не вылетит, а значит, будет иметь преимущество своей площадки в плей-офф.

Панарин побил очередной рекорд. Но игроки «Бостона» помогали ему, как могли

И сейчас для Панарина и его партнёров это может стать плюсом, ведь психологическое давление исчезло и можно играть в своё удовольствие. А когда спадают оковы ответственности, и ноги начинают бежать быстрее, и голова соображает лучше. Это означает, что россиянин может не только улучшить собственный рекорд, но и установить самую высокую планку для себя самого.

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей