Вячеслав Быков: ЦСКА не мог дать заднюю — у них с Федотов джентльменский договор

Клуб разорвал контракт с основным вратарём.
news

Двукратный олимпийский чемпион и бывший тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал расставание ЦСКА с вратарём Иваном Федотовым.

Это джентельменский договор, который уважает обе стороны. Команда ЦСКА и главный тренер Сергей Фёдоров – бывший великий игрок и сейчас успешный тренер, менеджер, сам всё досконально знает и понимает. Если Федотову уже пообещали, то, как я думаю, ЦСКА не мог пойти в обратку и стороны разошлись в дружеской форме. Считаю, что это по-человечески. Если у Ивана есть мечта попробовать себя в НХЛ, то я не вижу причины, почему ему должны отказывать. Тем более, он достаточно много сделал для клуба. Сейчас, если есть возможность побороться, представить свои лучшие качества и мастерство в НХЛ, то, как мне кажется, это вполне заслуженно, — заявил Быков корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Иван Федотов в 2015 году был задрафтован в НХЛ «Филадельфией Флайерз». Летом 2022 года после подписания однолетнего контракта с американским клубом он был призван на прохождение срочной службы в Военно-морской флот России. После года в армии голкипер заключил двухлетний контракт с ЦСКА, но спустя один сезон покинул стан армейцев.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Хоккей