Билял Махов: Три года меня мучила та схватка с грузином на Олимпиаде, а теперь стало легче

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне по вольной борьбе Билял Махов победил грузинского борца Давида Модзманашвили на турнире в Каспийске. Российский борец прокомментировал свою победу, отметив, что ему важно было доказать себе, что то поражение было

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне по вольной борьбе Билял Махов победил грузинского борца Давида Модзманашвили на турнире в Каспийске. Российский борец прокомментировал свою победу, отметив, что ему важно было доказать себе, что то поражение было «стечением обстоятельств».

«Честно говоря, решение принять участие в турнире по вольной борьбе получилось совершенно спонтанным. Когда узнал, каким будет уровень участников, не мог такое пропустить. Тем более, что недавно приехал домой, в Дагестан, после лечения из Германии - собрался мгновенно, даже тренеров не успел предупредить. Надеюсь, они меня простят за это. Скоро я приму участие в турнире по греко-римской борьбе и готовлюсь выступить в этом виде на чемпионате мира в Лас-Вегасе, где будут разыгрываться путевки на Игры. Я успокоил свою душу, три года меня мучила та схватка с грузином на Олимпиаде. Теперь на сердце стало легче. Для меня очень важно было доказать себе - тот проигрыш стал стечением обстоятельств», - приводит слова Махова ТАСС.

Напомним, в полуфинале турнира в Каспийске Махов одержал досрочную победу над Модзманашвили. В финале соревнований Махов со счетом 10:0 был сильнее Мурадина Кушхова.

Чемпионат мира по борьбе пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 12 сентября.

Новости. Борьба