Россиянка Дадашева победила украинку Ливач в поединке за бронзу чемпионата Европы по борьбе

Соревнования проходят в Румынии.

На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте (Румыния) россиянка Милана Дадашева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг.

В поединке за третье место 28-летняя российская спортсменка победила украинку Оксану Ливач со счётом 17:15.

Ранее на турнир не пустили двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева якобы из-за проблем с визой.

За свою карьеру в борьбе Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным победителем чемпионатов мира, а также четыре раза одержал победы в рамках чемпионатов Европы.

Чемпионат Европы 2024 года по борьбе в Бухаресте стартовал 12 февраля и завершится 18-го числа того же месяца.