Международная федерация бенди объяснила отмену чемпионатов мира-2024

Не состоятся как мужские, так и женские соревнования.

Международная федерация бенди (FIB) объяснила решение отменить мужской и женский чемпионаты мира в 2024 году.

«К сожалению, FIB вынуждена признать, что клубы и национальные ассоциации, которые первыми проявили интерес к организации турниров, позже решили отозвать свои предложения. По этой причине у FIB нет организаторов в 2024 году.

Теперь FIB переключила свое внимание на чемпионат мира 2025 года как среди мужчин, так и среди женщин. Старт этого процесса сейчас дает FIB национальным ассоциациям позволяет предоставить надлежащие условия для проведения действительно хороших соревнований в 2025 году. На следующей неделе состоится заседание Исполнительного комитета FIB, после которого может быть опубликована дополнительная информация», - говорится в сообщении Международной федерации бенди.

На проведение мужского чемпионата мира претендовали три города в Швеции. Они отказались от организации соревнований. Женский турнир планировалось провести на территории Норвегии, но эта страна также отозвала свою заявку.

Сборные России и Беларуси были отстранены от участия в ЧМ-2023 из-за политической ситуации. Турнир должен был пройти в Кемерове, но его перенесли в Швецию.

Новости. Хоккей с мячом