Сборная Беларуси пробилась в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

В четвертьфинале они обыграли сборную Португалии.

Сборная Беларуси пробилась в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу в Дубае (ОАЭ). В четвертьфинале была обыграна сборная Португалии.

Игра между командами закончилась со счётом 4:3 в пользу белорусов. Причём, добыть победу они смогли лишь в дополнительное время.

В составе номинальных хозяев четырьмя голами отметился Игорь Бриштель (12-я, 14-я, 18-я и 39-я минуты). У португальцев же голы забили: Дуарте Алгарвиу (8-я), Жордан Сантуш (22-я), Бернарду Лопеш (28-я).

Напомним, что белорусы пробились в плей-офф чемпионата мира, одержав три победы в трёх матчах на групповой стадии. Они обыграли Колумбию (4:1),  Сенегал (6:4) и Японию (3:1).

Добавим, что действующим чемпионом мира по пляжному футболу является сборная России, но она не была допущена до соревнований по решению Международной федерации футбола (ФИФА).