Главный тренер сборной России по хоккею с мячом: Калинин может вернуться на лед уже в матче с финнами

Игрок сборной России по хоккею с мячом Сергей Калинин, из-за травмы пропустивший стартовый матч чемпионата мира-2014 в Иркутске, может вернуться на лед во встрече с командой Финляндии.

Игрок сборной России по хоккею с мячом Сергей Калинин, из-за травмы пропустивший стартовый матч чемпионата мира-2014 в Иркутске, может вернуться на лед во встрече с командой Финляндии. Об этом рассказал наставник россиян Михаил Юрьев.

«Сережа Калинин, надеюсь, в следующем матче уже сыграет, - отметил Юрьев. - Хотя это в большей степени мое пожелание, чем реальная ситуация. Сегодня он покатался на разминке в маске, и сыграть с Казахстаном ему было бы тяжеловато. По поводу завтра — посмотрим».

Также специалист сообщил, что сроки восстановления другого игрока сборной России Александра Тюкавина, получившего порез голеностопа, пока неизвестны. «Саше предстоит пропустить 23 дня, чтобы рана затянулась. Он только что вернулся из госпиталя, и мы имели довольно мало времени, чтобы оценить его состояние. Сейчас будем разговаривать с докторами и решать, что делать дальше», - подытожил специалист.

Матч россиян со сборной Финляндии пройдет 27 января.

Новости. Хоккей с мячом